Кухонный сервиз - залог уюта на кухне!

30 марта 2017

Уютная кухня - это предмет гордости любой хозяйки. Ведь именно здесь проходят веселые посиделки с друзьями и родственниками, а также здесь собирается вся семья за ужином, чтобы поделиться произошедшими событиями за день. Неотъемлемой составляющей уюта на таком ужине является сервиз. Кажется, что он создает некую домашнюю и теплую атмосферу в доме.

Современный образ жизни и социальная среда диктуют нам новые правила и привычки. Поэтому нынче трудно встретить такую семью, в которой ежедневно сервируют стол красивой посудой. Может быть это связано с тем, что столовый сервиз ассоциируется в первую очередь с торжеством и праздником. У многих наших соотечественников данная посуда, как правило, стоит в серванте и ждет своего часа. А на каждый день выбирается, что-то простое и разномастное. Но не стоит отказывать себе в использовании красивой и качественной посуды ежедневно. Ведь такие мелочи делают нашу жизнь ярче.

Любой сервиз, который выполнен в едином стиле, смотрится намного гармоничней, нежели посуда из разных наборов и в другом декоративном исполнении.

На сегодняшний день любой магазин, либо интернет-магазин посуды имеет очень широкий ассортимент выбора. Начиная от однотонных сервизов, и заканчивая архаичным дизайнерским решением.

Чтобы столовый сервиз выглядел максимально гармонично на вашей кухне, следует выбирать цветовую гамму сервиза, сопоставимую с интерьером помещения.

Собираясь купить столовый сервиз, обратите внимание на то, чтобы рисунок не был смазанным, а поверхность посуды не имела вмятин и выпуклостей, не предусмотренных конструкцией сервиза.

Что касается количества предметов в сервизе, то оно бывает разным. Самые распространенные сервизы рассчитаны на шесть персон. Такие комплекты подходят для небольших семей, которые хранят традицию совместной трапезы. Ну а если вам предстоит организовывать большое торжественное событие, то советуем присмотреть столовый сервиз на большее количество персон.

Сервизы бывают столовые, кофейные, чайные и десертные.

Столовый сервиз на 12 персон включает в себя около 70 предметов. В него входят: глубокие и мелкие тарелки, закусочные и пирожковые тарелки, селедочницы, салатницы, овальные и круглые блюда. К тому же соусница, горчичница, кувшин, солонка и перечница.

Столовый сервиз на 6 персон включает в себя около 30 предметов. В него входят: глубокие и мелкие тарелки, закусочные и пирожковые тарелки. Иногда дополняются некоторыми предметами упомянутыми выше.

Чайный сервиз на 6 персон включает в себя около 20 предметов. В него входят: 6 чашек с блюдцами, сахарница, заварной чайник, ваза для конфет, десертная тарелка, масленка и молочник.

Чайный сервиз на 12 персон включает в себя около 54 предметов. В него входят: 12 чашек с блюдцами,12 десертных тарелок, 12 розеток для варенья, заварной чайник, сахарница, сливочник, молочник, сухарница, десертная тарелка и масленка.

Десертный сервиз имеет в своем составе большую тарелку для торта и шесть десертных тарелок. В такой сервиз также может входить этажерка для фруктов или фруктовница, а также лопатка для торта.

Кофейный сервиз отличается от чайного тем, что имеет меньшие по размеру чашки и блюдца, кофейник вместо заварного чайника. В него могут входить мерная и сахарная ложка, турка, поднос.

Детские наборы включают в себя чашки, суповые и столовые тарелки. Такие наборы часто украшены изображениями героев из мультфильмов.

Материал сервиза бывает разнообразным. В основном – это фаянс, фарфор, керамика, стекло, стеклокерамика, металл, мельхиор и серебро.

Из фарфора производят элитные сервизы. Их в основном расписывают вручную. Качественный фарфор имеет белый цвет с теплым оттенком. Настоящий фарфор просвечивается на свету и издает чистый продолжительный звон. Если вы захотите купить чайный сервиз из фарфора, то имейте ввиду, что с ним нужно бережно обращаться. Мыть такой сервиз следует в пластмассовой емкости, в которую укладывают махровое полотенце. Затем тщательно протереть мягкой тканью и хранить в застекленном шкафу.

Фаянс, если сравнивать с фарфором, относительно дешевый материал. Фаянсовый сервиз хорошо подойдет для ежедневного применения. Этот материал более толстый и грубый. Важно не забывать, что фаянсовую и фарфоровую посуду нельзя мыть в горячей воде с моющим средством, так как можно испортить глазурь, которой покрытый сервиз.

Керамический сервиз считается очень практичным и сравнительно недорогим. У качественного керамического изделия на дне должен быть глиняный ободок без глазури.

Стеклянные сервизы достаточно доступны, дешевы и приятны на вид. Их можно использовать как в повседневной жизни, так и для праздничного стола.

Стеклокерамическая посуда сочетает в себе все преимущества выше упомянутых материалов. Этот материал устойчив к перепадам температуры и намного тверже обычного стекла.

В последнее время очень популярными стали кофейные сервизы из металла. Они имеют презентабельный внешний вид и к тому же очень удобны в использовании.

Существует множество стилей оформления столовых, чайных и кофейных сервизов. Среди них можно выделить: классический, прованс, восточный, западный, авангардный стили.

Форма элементов сервиза зачастую бывает круглой, прямоугольной и фигурной. Встречаются также изделия квадратной, овальной, треугольной и эллиптической формы.

Если у Вас появилось желание купить сервиз в Москве, либо в любом другом городе страны, то интернет- магазин посуды «Homefashions.ru» с радостью готов в этом помочь.

Достаточно оставить заказ на сайте через корзину или связаться с нами по указанному контактному номеру.



Рекомендуемые товары