Беговая дорожка или велотренажер

4 октября 2015

Беговая дорожка и велотренажер относятся к аэробным кардиотренажерам, которые тренируют все системы организма с участием кислорода. Аэробные нагрузки являются наиболее щадящими для организма, особенно у возрастных пользователей. Поэтому для непрофессионального занятия физическими нагрузками велоэргометр и беговая дорожка являются обязательными тренажерами.

СПОРТ товары

Велотренажер считается универсальным тренажером, так как при занятиях на нем участвуют все органы и системы и практически отсутствуют отрицательные воздействия на суставы. Поэтому при болезнях суставов нижних конечностей стоит остановиться на велотренажере.

Если вы любите бег и быструю ходьбу, то беговая дорожка удовлетворит ваши пристрастия. Особенно удобно иметь беговую дорожку в прохладное время года, когда невозможно бегать по грязи и под дождем.

Беговая дорожка NordicTrack

Если у вас маленькая квартира, то велотренажер компактнее, чем беговая дорожка.

Если вы покупаете тренажер для реабилитации, то велоэргометр имеет преимущества, так как удобен для разработки нижних конечностей. Возможность уменьшить действие массы тела при занятиях на велотренажере и занятия сидя, позволяют применять велотренажер практически в любой возрастной группе и при любой патологии.

Велоэргометр KETTLER

В остальном полезность беговой дорожки и велотренажера одинакова.

Для окончательного решения позанимайтесь несколько недель в тренажерном зале на велотренажере и беговой дорожке и сделайте свой выбор окончательно.

Панель беговой дорожки и велотренажера одинакова. Содержит данные о пульсе, скорости, выполненной работе, растраченных калориях. Программы необходимы при серьезных занятиях на тренажерах. Для среднестатистических пользователей достаточно минимум функций.



Рекомендуемые товары