Выбираем хлебницу для дома.

17 июня 2015

Хлебница справедливо считается незаменимым аксессуаром на большинстве кухонь. Если хозяйке важно дольше сохранить домашнюю выпечку или купленный в магазине хлеб от плесени или высыхания, разумно сразу купить качественную хлебницу. Тем более, что выбирать есть из чего…

Хлебница

Самыми «дышащими» или экологичными считаются хлебницы, которые целиком и полностью изготавливаются из натуральной древесины. Данный факт объясняется тем, что изначально любое дерево отличается пористостью. А это позволяет дольше сохранять в хлебнице оптимальный уровень влажности.

хлебницы

Если хлебница будет изготовлена из ясеня или липы, можно быть уверенным в одном – хлеб никогда не зачерствеет. Если же выбирать вариант подешевле – фанеры из ДСП или ЛДСП, то будет иметься риск, что хлеб будет впитывать вредные соединения в виде фенола.

Хлебница Итальянские фрукты

Металлическая хлебница ценится среди хозяек за тот факт, что она никогда оказывает вредного воздействия на хлеб, отличается конструкционной крепостью и более того – легко моется. Важно понимать, что выпечка всегда остается свежей в стальной хлебнице, поскольку в ней изначально имеются небольшие вентиляционные отверстия, положительным образом влияющие на циркуляцию воздуха.

хлебница

Качественная металлическая хлебница должна иметь в своей конструкции удобные прорезиненные ножки, если крышка будет иметь бесшумный или скользящий ход, то данный факт, безусловно, окажется преимуществом.

Хлебница Коллекция 100

В последние годы на отечественном рынке появились комбинированные хлебницы, имеющие удобное стеклянное основание и прочный стальной корпус. В таких комбинированных хлебницах наиболее органично сочетается как прочность металла, так экологичность стекла. Порой можно встретить и такую модель, которая оснащается выдвижной поддон-доской. Она окажется полезной для быстрой резки хлеба.

Пластиковые хлебницы отличаются дешевизной, стильным красивым видом и экологичностью, поскольку они преимущественно изготавливаются из пластика самого высокого качества, который попросту не пахнет. Они отличны эргономичным дизайном, малым весом и удобством в эксплуатации – их разрешается периодически протирать влажной ветошью.

Хлебница Alessi



Рекомендуемые товары