Зеркало в интерьере

12 января 2016

С незапамятных времен зеркала являются одной из самых популярных деталей в интерьере каждого дома. Переоценить функциональное назначение зеркала очень трудно. Оно способно не только отражать окружающие предметы, но и, при творческом подходе, способно стать уникальным декоративным элементом.

Umbra

В современном интерьере зеркало может визуально изменить размеры помещения, скрыть какие-либо недостатки и, соответственно, акцентировать внимание на достоинствах. Самое элементарное, что может сделать зеркало это скрыть неровность стен. Кроме того, это неплохое решение проблем с освещением, которые хорошо решаются при правильном размещении зеркал. Как правило, оно должно быть напротив окна или другого источника света.

Традиционным местом расположения зеркал являются ванная комната и прихожая. Здесь они выполняют не только свою основную функцию – отражение человека, но и зрительно увеличивают помещение. Для прихожей с небольшой площадью оптимальным вариантом может стать шкаф с зеркальными дверями или размещение вертикального зеркала на входной двери.

В последнее время стало актуальным использование зеркал в гостиной комнате, отчего ее интерьер приобретает индивидуальный и уникальный вид. Особый шик придаст зеркало в дорогой раме, которое, безусловно, должно вписываться в общий стиль помещения.

Неповторимого декоративного эффекта можно добиться, установив над зеркалом дополнительную подсветку, это может быть встроенная подсветка или пара оригинальных и симпатичных светильников по обеим сторонам, все зависит от стиля комнаты и фантазии хозяина.

Еще одним подходящим местом для размещения зеркала является спальня. Как правило, здесь его устанавливают над туалетным столиком или можно поместить шкаф-купе с зеркальной поверхностью. Кроме того, в современном дизайне распространено использование зеркальных потолочных панелей, что создаст в помещении новые непередаваемые ощущения.

Зеркало – это важный декоративный элемент, способный сделать помещение светлым и уютным, что создаст непередаваемую эмоциональную атмосферу.


Рекомендуемые товары