Зеркало для прихожей

14 октября 2016

Для основной массы людей зеркало – это всего лишь плоскость, способная отражать в себе их замечательную внешность. На самом деле ценность зеркала для архитектуры и дизайна трудно переоценить. Стоит только вспомнить огромные небоскребы, которые благодаря зеркальному остеклению будто бы парят в воздухе в противовес другим, облицованным камнем или керамогранитом.

А что же во внутреннем пространстве? Что можно сделать, кроме как украсить зеркало богатой рамой и повесить или поставить его к стене?

Во-первых, можно зрительно «убрать» нависающую балку, оклеив ее со всех сторон зеркалами. Такой прием делает балку совсем незаметной, что иногда сбивает с толка даже представителей БТИ.

Во-вторых, с помощью узких горизонтальных полосок зеркала можно «разобрать» массивную колонну на кубы, «висящие» в воздухе. Иллюзия потрясающа. Если оклеить по периметру нешироким зеркалом скучную стену, то она тоже «повиснет». А то, что парит в воздухе, веса не имеет.

Прием установки зеркала во всю стену и, за счет этого, расширения пространства вдвое, можно не упоминать – его знают все.

В-третьих, с помощью зеркал, которые стоят в нишах, можно сэкономить на светильниках и электричестве. Это «эффект серванта». Зеркало на стене может добавить света и создать иллюзию дополнительного окна в плохо освещенной комнате.

Зеркало – одно из величайших изобретений человечества и любимейший инструмент дизайнера

для создания оптических иллюзий.



Рекомендуемые товары