Зеркала в интерьере квартиры

30 апреля 2015

Сложно представить себе любое жилье без наличия зеркал, которые серьезно влияют на интерьер в помещении. Никто из людей даже не представляет, как можно хотя бы один день прожить без зеркала. Это достаточно трудно. Сегодня дизайнеры пользуются различными зеркальными поверхностями для создания неповторимого интерьера. Поэтому зеркала не только удовлетворяют практичные потребности человека. При помощи зеркала можно подкорректировать недостатки в помещении, усилить ощущения света и пространства.

Зеркала


Присутствие зеркала в гостиной считается декором, а также добавлением торжественной функции в парадной зоне. В основном, зеркала в гостиной располагают над камином, диваном. При этом строго придерживаются момента, что же будет отражаться в зеркале. Но в современное время при помощи зеркал решаются и другие вопросы: за счет стены из зеркал расширяется пространство, исправляют неудачные планировки. Если вставить в мебель горизонтальные зеркала, то тоже можно визуально расширить пространство.


Законное место зеркала - в холле или прихожей. Это целесообразное и практичное решение. Перед выходом из дома человек имеет возможность для уверенности окинуть себя критическим взглядом в последний раз. В прихожей зона входа всегда является недостаточно светлой, она тесная и узкая. Если на боковой стене повесить зеркало, то можно таким образом расширить вытянутое помещение. Также рекомендуется добавить подсветку, и эффект станет совершенно другим. Если поместить зеркало на торцевой стене, то создается завораживающая перспектива. Благодаря специальным приемам грамотно усиливается динамика в пространстве. Это и раздвижные двери с горизонтальной разбивкой полотна, и убегающая дорожка из светлых квадратов на фоне контраста.
Рискованным приемом считается потолок, сделанный из зеркала. Людей, которые планируют такой потолок, чаще постигает неудача, нежели успех. Но существуют ненавязчивые и интересные варианты в таких решениях. Если с потолка на стену спустить узкую зеркальную полоску, то входная зона будет отделяться достаточно эффектно. Оригинальную разбивку на зоны можно подчеркнуть с помощью вертикальной шинной подсветки.

Зеркала


Для расположения зеркал в спальне необходим огромный такт и вкус. Зеркальные потолки давно ушли в прошлое время. Самыми распространенными вариантами есть шкафы с дверями из зеркал, туалетные столики с зеркалом в красивой раме. Но существуют и другие варианты. Из-за шкафа и двухспальной кровати комната заполняется полностью. Следовательно, необходимо визуально расширить пространство. Поэтому дизайнеры придумали поместить большое зеркало напротив изголовья. Присутствие телевизора не дает лежащему на кровати человеку отражаться в зеркале. Раньше только в гостиной можно было встретить эффектную люстру, витрину, шкаф, телевизор. На сегодняшний день эти вещи появляются в ванной комнате. Функция зеркал тоже изменилась. Благодаря хитрости санузел можно превратить в секретную шкатулку. Торцевую стену можно выложить плиткой с изображениями бабочек. Она обрамляется зеркальными полосками по краю. Создается перспектива, которая усиливается разбиванием стен горизонтально ламинированными панелями. Между панелями зеркальные вставки, но они изготавливаются из пленки.
Дизайн зеркала в интерьере может быть лаконичным, строгим, классическим. Всегда можно выбрать изделия различных форм: линейных и криволинейных. Зеркала могут быть цветные, серебряные, тонированные, обрамлены в раме. Также модели с полочками, подсветкой, фурнитурой.




Рекомендуемые товары