Выбор мебели в прихожую

6 марта 2017

Мебель является неизменным атрибутом комфорта. Она присутствует во всех помещениях дома и квартиры. Причем, начиная со входа в дом – с прихожей. Зачастую ее так и называют – прихожая. Какой же она должна быть?

Прежде всего, следует выбирать ее исходя из площади помещения. Для маленькой прихожей достаточно компактного набора в минимальном исполнении – вешалка и подставка для обуви. В более просторных прихожих можно разместить большие комплекты мебели. В полноценный комплект обычно входят:

• Открытый шкаф для одежды.

• Закрытый шкаф для одежды.

• Подставки под различную обувь.

• Полки и вешалки для головных уборов.

Тумбочка или полка для мелких принадлежностей.

• Зеркало.

Чем больше компонентов в комплекте, тем лучше. Хорошо, если имеется небольшой место для сидения – скамейка, пуфик или табурет. Но, конечно, и места такой комплект займет гораздо больше, чем минимальный набор в виде пары вешалок. Уже довольно давно стали популярны прихожие в виде шкафа-купе. Они могут быть как встроенными, так и внешними, отдельными. Встроенные, как правило, вместительнее внешних шкафов, так как они изначально монтируются во всю высоту помещения.

Хорошо, если зеркало отражает человека во весь рост – можно полностью окинуть свой наряд взглядом перед выходом на улицу. Кроме того, зеркала больших размеров визуально увеличивают пространство, что особенно выгодно в небольших прихожих.

Помимо прочего, следует отметить, что если в семье имеются дети, то и прихожая должна иметь соответствующие вешалки и полки. Кроме того, чем прочнее мебель, тем лучше. Это касается и механической прочности и к возможному перепаду температур и влажности – ведь часто прихожая находится в непосредственной близости от внешней пространства улицы.

В мебельных фирмах и магазинах выбор прихожих достаточно велик. Можно найти и подходящий по размерам и дизайну готовый набор, а можно и изготовить его под заказ – учитывая размеры помещения и Ваши пожелания к дизайну и составу комплекта.



Рекомендуемые товары