Подарок на Рождество

4 января 2018

Вот и настала зима, пора праздников и подарков. И хоть новый год уже прошел, но осталось не более, а даже важнее праздник – Рождество Христово. Но многие люди не могут определиться с подарком в этот замечательный праздник, вот им я и собираюсь помочь.

Во первых, с выбором подарка на этот праздник не стоит забывать, что это религиозный праздник, по этому хорошо бы подошла икона или картина с рисунком связанным с рождениям Христа, или статуэтка, на которой есть тоже эта тематика.

Ну если Вам не подходит такой подарок, то можно обратиться к традициям своего народа или других народов и сделать своими руками что то, а потом объяснить родным что это, какой народ это придумал и зачем. Например, на западной Украине люди на рождество делают «дидух», это такое дерево из соломы, на него часто еще кладут фрукты, это делается для того, чтобы урожай в новом году был большим. Так же можете сделать какое-то блюду из репертуара других народов на рождество, например американский тыквенный пирог и угостить им всю свою семью.

Над подарком можно еще долго раздумывать, но не забывайте что главный подарок для ваших родных – это ваше присутствие, не забывайте об этом, что главное внимание, а не подарок, не стоит покупать дорогих подарков, думая что за что Вас будут больше любить ваши родные, просто сделайте этот подарок не забываемым не своей ценой, а оригинальностью.