Красивый фарфоровый сервиз.

23 марта 2016

Фарфоровый сервиз — это красивые предметы сервировки стола в праздники и в будни, это хороший разговор за чашечкой ароматного чая в кругу семьи или с друзьями, это эффектное украшение интерьера кухни, это предмет гордости хозяйки. Он имеет свою интересную историю, множество секретов и легенд о своем возникновении и хранении тайн.

Обеденный сервиз Narumi

Сервиз из фарфора давно завоевал свою популярность и востребованность в различных народов мира. Деловые обеды, семейные завтраки, дружеские встречи не обходятся без использования фарфоровых сервизов для придания трапезам благородства, красочности и некой домашней теплоты. Сверкающая гладкость поверхности блюдец и чашек, их белоснежность с загадочной полу прозрачностью стенок просто завораживает и придает особенного праздника и настроения. Сегодня изготовление фарфоровых сервизов довольно широко, разнообразно и многогранно. В продаже имеется огромнейший ассортимент посуды их фарфора. Из этого множества предложений необходимо выбирать самые качественные, не поддельные, а настоящие фарфоровые сервизы. Поэтому приглядывайтесь к знакомым фирменным знакам и проверенным брендам у своих любимых магазинах или отделах посуды. На донышке посуды производители всегда размещают свой фирменный знак. Кроме того хорошенько смотрите, чтобы предметы выбранного сервиза из фарфора ровно стояли на поверхности. При этом крышки сахарниц, супниц, чайников должны ровно и плотно прилегать к данным предметам, без зазоров и искривлений. Особое внимание нужно уделять цвету. Цвет глазури белый или сливочный говорит о высоком качестве сервиза фарфорового. Голубизна или сероватость предметов говорит о низком качестве, а яркость цветов и оттенков свидетельствует о применении красок, которые могут содержать свинец. Это довольно опасно для здоровья.

Конечно же, качественный сервиз должен быть без царапин, без трещин и вкраплений. Его поверхность должна быть глянцевой. Особым почетом в фарфоровых сервизах славится красивая белизна и небольшие красивые орнаменты или узоры. Настоящий сервиз из фарфора — это идеальный выбор безупречной хозяйки.



Рекомендуемые товары