Хрустальные вазы как важный элемент общего интерьера помещения

10 июля 2015

Каждый интерьер всегда сможет украсить красивая, нежная и утонченная хрустальная ваза. Лучше всего хрустальная ваза будет смотреться в гостиной комнате, которая не заставлена мебелью. Хрустальную вазу можно подобрать даже под самые разные и необычные интерьеры, ведь она – это высшее творение и искусство. Перед тем как сделать окончательный выбор и купить для себя вазу, нужно ознакомиться с правилами правильного выбора:

хрустальные вазы

1. Звук вазы, его нужно внимательно слушать. Если слышно «песню», а не стук, тогда – это правильный выбор;
2. Внимательно изучить рельеф вазы, ведь каждая мелкая деталь в ней будет влиять на интерьер дома.
3. Проверить игру света, нужно быть готовым к тому, что хрустальная ваза кроме того, что создаст уют дома, она еще придаст комнате бриллиантового сияния.
4. Очень важным моментом есть место, куда будет поставлена ваза. Перед тем как ее покупать нужно точно определится с полкой или же столом, который станет очень осветленным элементом;
5. Цвет вазы может быть также разным. На сегодня не есть проблемой найти себе хрустальную вазу даже с фиолетовым оттенком, но стоит помнить, что именно белый цвет придаст наиболее сильного уюта и комфорта в интерьере.
6. Размер вазы очень важный критерий в выборе. Не стоит покупать очень большую вазу в маленькую комнатку, она будет смотреться там не как элемент декора, а как статуя. Такая хрустальная ваза не принесет уют и комфорт домой, она наоборот сделает место холодным и пустым. Лучше приобрести несколько маленьких вазочек чем одну, но огромную. Соответственно в большом помещении более изящно будет смотреться громоздкая ваза с фактурным рельефом.

Marc Aurel (Сделано в Германии)

Хрустальные вазы – это дорогостоящая покупка, но при правильном подходе и выборе, она сможет изменить интерьер в лучшую сторону, сделать его более нежным и изысканным. После покупки хрустальной вазы важно помнить, что она нуждается в особенном уходе, без которого не будет сиять и радовать. Создавая интерьер в жилом помещении, не стоит забывать, что хрустальные вазы должны гармонировать с общим декором вашего дома, плюс ко всему следует различать напольные и настольные вазы. Несколько хрустальных ваз разных размеров, расставленных в противоположных частях комнаты, будут отлично гармонировать с зеркалами, зеркальными элементами мебели, хромированными вставками комодов и книжных полок.


хрустальные вазы

вазы Bohemia




Рекомендуемые товары