Какие свечи лучше?

27 августа 2015

Ни один романтический ужин не обходится без декоративных свечей. Но как же выбрать хорошие свечи для такого мероприятия?
Самыми лучшими считаются декоративные свечи из воска. Они практически не коптят и при горении приятно пахнут медом, но найти в обычных магазинах такие качественные свечи очень трудно. Да и стоить они будут, сразу оговоримся, довольно недешево, рублей двести за штуку, а то и больше.

свечи
Восковые свечи всегда тонкие, так как воск быстро плавится, и в толстой свече фитиль быстро утонет. Чаще всего в продаже встречаются парафиновые свечи, но они при горении выделяют бензол и толуол – очень вредные вещества, вызывающие рак. Поэтому парафиновые свечи нельзя зажигать часто и жечь слишком долгое время. ни в коем случае нельзя зажигать их вблизи продуктов питания, особенно опасно их ставить на именинный торт, который впитает все вредное, как губка.

Все больше продают декоративных свечей. Они представляют собой стеклянный или керамический сосед, заполненный желеобразной массой. Такие свечи долго горят, практически не коптят, и пока нет сведений о том, что они каким-то образом могут нанести вред вашему здоровью.


Свеча в современном обиходе – символ праздника. Чтобы усилить действия от живого огня люди стараются выбирать свечи с приятными запахами. Если вы из числа таких любителей ароматизированных свечей, то помните, что свечи с запахом розмарина, мяты, апельсина, грейпфрута, кокоса, кориандра и т.п., способны бодрить и улучшать настроение. А такие запахи, как герань, мелисса, базилик, бергамот, наоборот, расслабляют и создают покой и умиротворение в помещении, где стоят свечи.


свечи



Рекомендуемые товары