Как выбрать термос для своих нужд

18 мая 2015

Очень многие полезные вещи, после покупки, попросту пылятся на полке, так и не находя практического применения в жизни хозяина. Причина такого исхода заключается в том, что люди зачастую неправильно подходят к их выбору. То же относится и к термосу, который может как стать вашим постоянным спутником, так и ненужным хламом, о наличии которого вспоминают лишь во время уборки. Дело в том, что из-за неправильного выбора он может оказаться слишком тяжёлым и громоздким, или наоборот, недостаточно вместительным.

термос


Любой более менее опытный путешественник знает, что хороший термос должен обладать рядом качеств, так как надёжность, вместительность, термоизоляция и лёгкость. Если вы планируете совершать длительные пешие переходы, то необходимо следить, чтобы термос обязательно обладал всеми этими качествами. С другой стороны, если вы предпочитаете поездки на автомобиле, то таким критерием, как лёгкость, можно пожертвовать в угоду большей вместительности. В свою очередь, если вам нужен термос для домашнего использования, то можно вообще исходить исключительно из ценовой категории и эстетической привлекательности изделия.

термос


Если вы турист, и планируете брать термос в свои путешествия, то он должен быть как можно более вместительным, объёмом не меньше литра, так как носить с собой всего две-три чашки чая, как минимум не логично. При этом важно, чтобы колба была выполнена из металла, а не пластика, и уж тем более стекла, так же крышка должна предполагать выливание содержимого без полного открытия термоса.


термосы


Для того, чтобы перекусывать во время обеденного перерыва на рабочем месте, можно взять термос немного меньших объёмов, вместимостью от 0.7 до 1 литра. Однако для таких целей существуют специализированные термосы, который в народе называют термобанками, в которое помимо чая, можно заливать супы, или даже картофельное пюре с котлетами. Особенно полезными такие изделия могут найти люди, промышляющие зимней рыбной ловлей, или просто те, кому приходится много времени проводить на улице.

 Термос пластиковый со стеклянной колбой, 1,9л, Helios
Так же существуют специальные термосы для детей, вместимость которых обычно не превышает половины литра. Так же все они оснащены металлической колбой. Имея в распоряжении такого надёжного спутника, ребёнок всегда сможет перекусить в перерыве между занятиями, или по пути на спортивную секцию.

термос


Если на работе вас постоянно отвлекают от еды, или вы вовсе не имеете точно обозначенного обеденного перерыва, то идеальным решением станет термокружка. Её объём такой же, как и у обыкновенной кружки, примерно 0.35 литра, только в наличии имеется пластиковый корпус металлическая колба. Но самым важным элементом является крышка, оснащённая клапаном для питья, что позволит защитить ваше оборудование от случайных проливов. Кстати, термокружки незаменимы для молодых мам, которым постоянно требуется тёплое питьё.


Рекомендуемые товары