Как выбрать обеденный стол.

1 февраля 2017

Можно конечно идти в первый попавшийся магазин и купить дрова на четырех ногах. Но все же… Мы подготовили несколько советов, которые помогут вам правильно выбрать стол для своей семьи.

Современные обеденные столы отличаются не только дизайном, но и размерами, формой, материалом. Поэтому давайте вспомним черты мебели, на которые стоит обратить внимание.

Хотя времена, когда обеденные столы были сделаны полностью из дерева давно прошли, все же они по сей день остаются наиболее популярными для большинства потребителей. Просто значительно расширилось предложение различных видов древесины. Среди них – твердые массивы дерева, мягкая древесина хвойных пород, экзотические породы дерева – венге, палисандр, тик. Если мы остановимся на использовании природных материалов, то не забудем и про ротанг, камень. К современному интерьеру подходят и стеклянные столы, которые, в связи с их хрупкостью, иногда заменяют столами, сделанными из прозрачного пластика. Вспомним и про стол из кованого железа, который отлично вписывается в романтические и уютные интерьеры.

То, какой стол будет в вашей столовой или кухне, зависит только от вашей фантазии и финансовых возможностей.

Обеденный стол для любого интерьера.

Любая новая мебель захватывает то пространство, в котором она находится. Необходимо определиться, где будет стоять стол – в углу, около стены или в центре комнаты, и сколько человек за ним регулярно будет сидеть. Для семьи из трех человек не является необходимым приобретать большой стол.

Обеденные столы для небольших помещений.

Если кухня небольшая, то можно предложить обеденный стол в виде стойки – бара, который выглядит очень эффектно, и если стойка хорошо продумана, гармонизирует с окружающими объектами. Нижнюю часть бара можно также использовать для хранения посуды.

Довольно простое решение – одна широкая доска установлена вдоль одной стены на кухне.

Более практичным решением является складной стол, который, при необходимости может быть открыт, и те, кто за ним сидит, не будут лишены визуального контакта друг с другом, как в предыдущей версии.

Желательно избегать овальных и круглых столов, так как они гораздо более требовательны к пространству. Они требуют, чтобы стулья были расположены вокруг них.

Практичное и простое решение – выдвигающаяся и вставляющая пластина в столешницу.

В кухонных столах могут быть встроенные ящички, в которых можно хранить вещи.

Поэтому не стоит недооценивать выбор обеденного стола и нужно всегда помнить, что если отсутствует финансовая возможность приобрести стол с уникальным дизайном, вы всегда можете улучшить внешний вид стола красивой скатертью или украшением.



Рекомендуемые товары