Как правильно выбрать чайник.

28 января 2017

Известно, что такое нововведение, как чайник появилось с легкой руки Петра 1. Правда им тогда пользовались как заварочным, а грели воду в самоварах. Но времена изменились. Первый электрический чайник изобрели американцы в 1891, грелся он полчаса. современному чайнику достаточно нескольких минут.

Пластмассовый чайник.

Современные чайники по своим характеристикам приблизительно одинаковы. Различия касаются материалов из которых они сделаны и объема воды. Пластмассовые чайники легки и прочны, но имеется один существенный недостаток. При кипячении, некачественная пластмасса может выделять, неприятный и опасный для здоровья, запах. Никогда не покупайте такие чайники на рынках или с рук.

Стеклянный чайник.

Стеклянный чайник, в отличии от пластмассы, никогда не испортит вкус воды. Он дольше сохраняет температуру воды.

К недостаткам, можно отнести хрупкость стекла и возможность обжечься, если не термостекло.

Чайник из нержавейки.

От многих недостатков как пластмасса и стекло, чайник из нержавейки, не бьется, не имеет посторонних запахов, хорошо держит температуру. Единственный недостаток, это вес и цены.

Еще различие в чайниках, это тип нагревающего элемента. Он может быть спиралью или дисковый. Дисковый легче очищается, но медленнее нагревает воду. Спиральный меньше шумит и быстрее греет.

Выводы вы можете сделать сами, без продавцов-консультантов и выбрать сами чайник, который удовлетворит всем вашим требованиям.



Рекомендуемые товары