Искусственные цветы в интерьере

24 декабря 2015

Если у вас нет времени ухаживать за комнатными растениями или вы не можете позволить себе регулярно ставить в гостиную букет свежесрезанных роз, идеальным вариантом для вас станут искусственные цветы. Они смотрятся изысканно, прекрасно украшают комнату, а, главное, – за ними не нужно ухаживать.

Silk-ka

Искусственные цветы в интерьере гостиной и спальни

В выборе цветов нельзя руководствоваться только вкусовыми предпочтениями. Цветы должны вписаться в интерьер точно так же, как мебель, текстиль и аксессуары. Поэтому очень важен размер, форма и цвет букета.

Silk-ka

Если ваша гостиная оформлена в классическом стиле, то ее можно украсить пышным ярким букетом в белой вазе. Цветы нужно подбирать под оттенок интерьера. Если в нем больше теплых тонов, то и в букете могут присутствовать красные, бордовые, сливочные цвета. Если гостиная оформлена голубым, синим и фисташковым цветами, то и в букете должны быть голубые оттенки, много зелени и коричневого.

Искусственный букет в гостиной лучше поставить на обеденный стол, каминную группу, полку у телевизора или журнальный столик у дивана. В большой комнате букетов может быть несколько, в маленькой комнате достаточно одной вазы.

Если гостиная выполнена в восточном или экологическом стиле, яркие цветы здесь будут неуместны. Такие интерьеры нужно украшать простыми зелеными растениями в деревянных или керамических однотонных горшках. Их ставят на книжные полки, столы и другие поверхности. Искусственными зелеными растениями можно украсить целую стену.

В спальне должно быть меньше ярких акцентов, чем в гостиной. Поэтому сюда рекомендуется ставить букеты, собранные из одного вида цветов: ирисов, тюльпанов, роз или гиацинтов. Такой букет не должен раздражать и привлекать внимание.

Украшаем кухню и ванную

В кухне, как правило, всегда большой дефицит рабочих поверхностей, поэтому цветы не должны занимать много места и мешать готовить и принимать пищу. Идеальный вариант для кухни – искусственные вьющиеся растения. Их можно поставить на верхние полки гарнитура под самый потолок. Как правило, живые цветы из-за плохого освещения и пара, поднимающегося от плиты, там не приживаются.

Если в кухне большой стол, на него можно поставить яркий букет в маленькой вазе. Для кухни в стиле прованс подойдет пучок лаванды, а для деревенского стиля – подсолнухи. А если на столе нет места, а хочется побольше зелени, задействуйте подоконник.

В ванной комнате лучше поставить зеленые растения в однотонных кашпо или же «пустить» по верхнему ярусу вьющиеся растения. Букеты из ярких цветов будут больше уместны в ванной комнате в стиле модерн.

Отдельного внимания заслуживают высокие искусственные растения в напольных вазах. Их лучше ставить в большой гостиной, прихожей или длинном коридоре. Эти композиции привлекают внимание, поэтому в помещении им нужно выделить особое место.

Если у вас плохо растут цветы в горшках и вы не против искусственной красоты, то стоит обратить внимание на такие цветы. Они вписываются в любой интерьер и, в отличие от живых растений, совершенно некапризны.



Рекомендуемые товары