Искусственные цветы в интерьере

11 сентября 2015

Гортензии из силикона, пионы и розы из шелка - эти яркие цветы не отличить от настоящих, к тому же они созданы, чтобы украшать этот мир.

искусственные цветы

Время, когда идея расположить искусственные цветы в интерьере считалось дурным вкусом, прошла. Сейчас можно только удивляться разнообразию ненастоящих букетов: от экзотических до полевых. И хотя живые цветы – это вечная классика, у искусственных тоже немало достоинств, и первое это практичность – их не нужно поливать и по-особенному ухаживать за ними, искусственные композиции не вызывают аллергии, а также могут использоваться для украшения ванных комнат, что абсолютно невозможно с натуральными цветами.

искусственные цветы
Чтобы сделать интерьер еще более изысканным достаточно всего одной композиции – это может быть вазон роз на журнальном столике или орхидея в углу окна. Лаконичность и скромность – вот что подчеркивает хороший вкус.

искусственные цветы

Ненатуральные цветы могут быть полностью искусственными, тканевыми или комбинированными. Действительно, они похожи на оригиналы, сложно отличить от настоящих цветов. Это качество позволит оформить дом редкими видами, например, экзотичными орхидеями.

Темную или неяркую комнату можно оживить всего одним акцентом, а именно элементом с желтым цветом. Легче всего обыграть этот случай цветами в вазоне.

искусственные цветы

Популярный стиль «прованс» нуждается в цветах, обычно это полевки, садовые гортензии и, конечно же, лаванда. Этот стиль порадует любителей лаконичных букетиков. Кстати, «прованс» подразумевает любые деревенские мотивы юга Франции.

Качественные искусственные цветы могут стать неплохим подарком. В таком случае следует выбирать композицию, можно готовую, а можно составить букет самостоятельно.

искусственные цветы

Так же, как живые, искусственные цветы могут стать своеобразным посланием. Считается, что розы – символ любви, ирис – хорошие новости, хризантемы означают пожелание здоровья, а вот гортензии символизируют недоверие, впрочем, это из разряда суеверий, ведь красивый цветок – это лишь способ оказать знак внимания.

Чтобы искусственные цветы поднимали настроение и создавали добрую атмосферу в доме, их необходимо ополаскивать под душем. Не стоит искусственный букет ставить под прямые солнечные лучи – так он быстро потеряет цвет.

искусственные цветы

Говорят, детали решают все. В интерьере они могут не только подчеркнуть домашний уют, но и намекнуть гостям на предпочтения хозяев дома.


Рекомендуемые товары