Аксессуары для ванной комнаты

21 сентября 2016

Каждый дом или квартира призваны дарить покой и уют. Недаром на обустройство родного гнёздышка многие семьи бросают все свои силы, фантазию и энергию. В последнее время модно стало оформлять комнаты в разных стилях (классицизм, минимализм или в стиле хай-тек), это зависит от предпочтений самих хозяев. Наличие дополнительных аксессуаров украшают квартиру, но могут быть абсолютно бесполезными.

Аксессуары для ванной комнаты

Чего нельзя сказать об аксессуарах в ванной комнате. Это небольшое помещение должно быть не только чистым, но прежде всего функциональным. Здесь не должно быть бесполезных штучек, каждая вещь должна быть нужной и полезной всем членам семьи.

Аксессуары для ванной не занимают много места, но их внешний вид создаёт законченную, гармоничную композицию в помещении. Необходимо продумать расположение мыльниц, стаканчиков, крючков для полотенец, поручней, корзины для белья и других принадлежностей. Очень хорошо, если все аксессуары будут подобраны в едином стиле. Все приобретённые вещи будут нести максимальную пользу, если хозяева сумеют правильно выбрать и расположить их.


На полу любой ванной комнаты обязательно нужен противоскользящий коврик. Помните, что нижняя сторона коврика должна хорошо обеспечивать сцепление с кафельным полом, не скользить. Также обязательным аксессуаром является занавеска из ткани, винила или полиэстера, которая предохраняет пол от разбрызгивания воды. В то же время шторка часто выполняет декоративную функцию.


Ради услаждения взора можно украсить ванную комнату цветами. В этом случае стоит помнить, что цветы должны быть тенелюбивые, ведь света в этой части квартиры всегда мало. Это могут быть корделианы, папоротники, диффенбахии. Если места мало, можно ограничиться одним цветком, но даже он украсит ваше помещение.

На нашем сайте представлен богатый выбор аксессуаров для ванной комнаты. Вы можете увидеть коллекционные наборы, выбрать детские принадлежности, просмотреть новинки и поучаствовать в распродаже.