Картины для детской комнаты

2 августа 2017

Грамотно подобранные картины в интерьере создают уют и необходимое настроение. Удачно вписавшийся в обстановку пейзаж или оригинальная жанровая композиция способны по-настоящему преобразить кабинет или гостиную. Детская комната, конечно же, не является исключением, однако выбор картин для неё - задача более сложная.

В целом, не существует строгих ограничений на выбор сюжетов и стилей, но содержание картин, безусловно, должно соответствовать детскому возрасту. В комнате для ребёнка нельзя размещать динамичные композиции, написанные в кричащих тонах. Подобная обстановка не подходит для помещения, в котором ребёнок отдыхает, спит, выполняет уроки. Оптимальным решением станет выбор картин, написанных в мягкой и тёплой цветовой гамме.

Профессиональные дизайнеры нередко предлагают использовать для оформления детских комнат пастель. Художественные особенности этой воздушной и мягкой техники хорошо отвечают концепции детской комнаты. Другим популярным направлением следует назвать детские картины, выполненные в духе наивной живописи и примитивизма. Этот стиль придётся по душе детям младшего школьного возраста, но для комнаты подростка настоящий вариант не подходит.

Интересной альтернативой интерьерной картине может послужить постер с репродукцией известного полотна. Детская тема превалировала в творчестве шведского живописца Карла Ларссона (1853-1919). Постеры с его красочными, немного сентиментальными творениями прекрасно впишутся в интерьер детской комнаты.


Рекомендуемые товары