Как обустроить детскую площадку на даче

30 мая 2015

Чтобы обустроить детскую площадку на даче, нужно действовать двумя способами: приобрести все необходимое в магазине и установить на своем участке, либо можно почти все сделать своими руками.


Главное в строительстве площадки-это соблюсти несколько несложных правил: безопасность, прочность купленных материалов, которые не навредят здоровью детей. Обязательно все конструкции должны быть хорошо закреплены.
Лучше всего детскую площадку обустраивать в непродуваемом ветром и не под жарким солнцем месте. По периметру вашей детской площадки желательно рассадить зелёную изгородь из не плодовых кустарников.

детские спортивные комплексы

Покрытием может служить газон, или импортная древесная щепа. Спортивные и игровые элементы для площадки подбирают из синтетических и деревянных материалов. Жесткие покрытия с дорожками размещают в полутора метрах от спортивных элементов и снарядов.


батуты

Детские игровые конструкции не должны превышать 3-метровой высоты. Все лесенки сопровождаются перилами, а приподнятые над землей платформы – ограждениями. Снаряды, качели, домики, вертикальные лесенки, борта песочницы и лавочки надежно закрепляют в грунте, не забывая периодически контролировать целостность веревочных креплений, узлов и соединений.


Если песочницу или игровую зону удается расположить только за периметром участка, то нужно защитить площадку от посещений животных, которые быстро облюбуют песок для исполнения своих естественных надобностей.





Рекомендуемые товары