Садовые украшения, или новая жизнь старых вещей.

18 июля 2015

На любой даче найдутся старые вещи, хранить которые уже нет возможности, но выбросить которые жалко. Да и не нужно этого делать. Подарите старым вещам вторую жизнь.

Если вы являетесь владельцем старой неприглядной беседки из дерева, не спешите с ней расставаться. Модернизированная она, кстати, послужит отличным «компаньоном» бревенчатому дому. Итак, по столбикам беседки следует пустить вьющиеся растения, а крышу, предварительно разобрав, декорировать канатами. Со временем быстрорастущие лианы и лазающие растения доберутся до верха, образуя зеленый шатер.

Старая лодка может превратиться в оригинальный цветник. Просто вырежьте днище, заполните его торфом и высадите в нее растения. Наилучшим образом обновленное «плавсредство» будет выглядеть у водоема. Причем один из ее концов можно опустить в воду, создав иллюзию забытой на берегу лодки. Выбирайте растения, пригодные для выращивания в водоемах и переувлажненных почвах. Так вам удастся добиться максимальной стилизации.

Кстати, подобным же образом можно преобразить старую садовую тележку.


Во всех случаях главное удержаться от желания отшлифовать дерево или заменить подгнившие элементы. Прелесть данных садовых аксессуаров – в их естественности и естественной состаренности.


Рекомендуемые товары