Как выбрать кофемашину?

7 октября 2015

Сегодня, когда на рынки представлено десятки кофемашин, выбрать ту, которая подойдет для вашего офиса или дома не так уж и просто. Отличаются кофемашины функциями, ценой, качественными характеристиками и пр. В данной статье вы узнаете, как выбрать именно ту кофемашину, которая нужна вам.

Автоматическая кофемашина CAFFEO

Первое, с чего следует начать выбирать кофемашину – это давление, которое создается внутри изделия при варке кофе. Чем выше давление, тем больше кофейных масел попадет в ваш кофе. Оптимальное давление – 15 бар. При этом уровне давления вкус кофе будет наилучшим.

Следующим фактором, который отразится на вкусе кофе, будет вода. Поэтому будет лучше, если вы выберите кофемашину со встроенным фильтром. Обратите так же внимание и на то, есть ли возможность регулировать жесткость воды.

Автоматическая кофемашина
Чтобы кофе максимально соответствовал вашему вкусу, выбирайте ту кофемашину, которая будет готовить ваш любимый сорт кофе, даст возможность выбрать степень помола зерен и крепость напитка. Если не будет выбора этих функций, вам придется пить тот кофе, который приготовит кофемашина, возможно это будет не тот кофе, который вам нравится.

Хорошо, если в кофемашине, которую выберите вы, будет встроено устройство для помола зерен, в противном случае вам придется покупать кофемолку отдельно. К тому же после помола кофе быстро теряет аромат.

В некоторых моделях есть дополнительные функции, которые улучшают вкус кофе. Одной из таких функций является подогрев чашек. Кофе, разлитый в теплые чашки, не меняет своей температуры, что позволяет сохранить его аромат и вкус.

Автоматическая кофемашина

Если вы выбираете кофемашину для офиса или у вас большая семья, которая собирается за завтраком на чашечку кофе, есть резон выбрать кофемашину с функцией одновременного приготовления двух чашечек кофе. Для любителей капучино, рекомендуется выбирать кофемашины со встроенным капучинатором , который позволит вам приготовить ваш любимый капучино без вашего участия. Если вы не хотите брать машину со встроенным капучинатором, можно выбрать машину с насадкой для взбивания пены.

Обратите внимания на дизайн изделия. Будет ли оно смотреться на вашей кухне? Учитывая небольшую площадь большинства кухонек, выбирая кофемашину, не забудьте учесть ее габариты.

Ну и последний совет, покупая кофемашину, обращайте внимание только на изделия известных мировых брендов. Такие кофемашины прослужат вам дольше, и не будут омрачать вас постоянными поломками.

Надеюсь, что наша статья поможет вам наслаждаться вкусным и ароматным кофе.