Секреты современной скороварки

25 мая 2017

Если в вашем доме появилась скороварка, то, наверняка, вы уже наслышаны о ее преимуществах. Всем известно о том, что она увеличивает скорость приготовления пищи, при этом сохраняя насыщенный цвет продуктов и их полезные свойства. Но не все понимают, почему так происходит. Как и во многих интересных и полезных изобретениях нашего времени, здесь работают простые физические законы.

Скорость приготовления увеличивается потому, что герметичная крышка не позволяет пару выходить наружу, и внутри поддерживается высокая температура и давление. А благодаря тому, что отсутствует контакт продукта с внешним воздухом, он не окисляется, а потому остается таким насыщенно ярким. Эти же секреты позволяют не смешивать краски даже если вы варите разные овощи одновременно. В некоторых вариантах, например, в скороварках Fissler с паровой вставкой, возможно приготовление пищи без использования масла, что снижает калорийность блюда. Высокое давление, как известно, зона повышенной опасности. Однако изготовители скороварок учитывают этот момент, и снабжают свои изделия специальным клапаном, который выпускает излишки пара и тем самым нормализует давление внутри. Современные скороварки, например, немецкого бренда Fissler, снабжены дополнительными опциями, которые упрощают процесс приготовления еды и делают его совершенно безопасным.

Скороварка с паровой вставкой Fissler

Например, цветовой индикатор, подсказывающий до какой температуры нагрелась скороварка. Кроме того, некоторые модели оснащаются электронным таймером, а значит вы можете не бояться забыть о том, что готовите — в нужное время таймер напомнит вам о том, что блюдо готово.

Раньше скороварки подходили не для всех плит. Но в Fissler эту проблему решили специальным дном «CookStar», благодаря которому возможно приготовление на любых плитах, в том числе и на индукционных. Кроме того, она устойчива к царапинам, а, значит, долгое время будет сохранять первозданный блеск (и выглядеть совсем как новая).

В нашем интернет-магазине представлена самая разнообразная посуда Fissler. Это и скороварки, и кастрюли, и ножи и аксессуары для кухни. Каждая модель Fissler сопровождается подробным описанием и фотографиями. Благодаря этому сделать правильный выбор, не выходя из дома — это очень просто. Fissler — это проверенное временем качество и современные технологии для красоты и удобства вашей кухни.



Рекомендуемые товары