Год Петуха. Украшаем квартиру

16 ноября 2016

Любимый праздник для многих - Новый год. Сама атмосфера запаха хвои и мандаринов уже навевает приятные воспоминания. Что может быть лучше, чем заранее подготовиться к празднику, украсив квартиру? Приятная атмосфера предновогодней суеты, подарков и ожидания исполнения желаний окутает вас, будет поднимать настроение и радовать в преддверье Нового года.

Символ года

Год Огненного Петуха обещает быть благополучным и стабильным. А так как Петух большой труженик, то любит все сделанное своими руками, при украшении квартиры следует учесть это. Яркий жизнеутверждающий декор подойдет к характеру гордой птицы. Необходимо определиться со стилистической направленностью, чтобы следовать общему художественному замыслу и вкусу. Побудьте немного дизайнером и придумайте основную концепцию, когда сложится общая картинка, решайте, как воплотить ее.


Что лучше применять для украшения?

1. Яркие светящиеся гирлянды, традиционно использующиеся, будут и в этом году в теме, продумайте, как вписать их в общий замысел.

2. Шары используйте двух или трех цветов, один из которых огненно-красный в соответствии с символом года. Блестки и снежинки - серебряные и белые.

3. Так как Петух родом из деревни, порадуйте его соответствующим декором, клетчатые мягкие теплые накидки на мебель и льняные салфетки идеально подойдут.

4. Особенно актуальны свечи, они соответствуют Новогодним традициям и огненной стихии.

5. Небольшие плетеные корзиночки или веночки наполненные красными яблоками, гармонично впишутся в общий стиль.

6. Не используйте фигурки хищников, в этом году они не в моде.

7. Главенствующее место определите фигурке хозяина года и его семейству. Это

точно ему понравится, и весь год он будет вам покровительствовать.

8. Поделки ручной работы из натуральных материалов: веточек, шишек, колосков и цветных камешков добавят неповторимого шарма.

9. Красиво расставьте имеющуюся в доме деревянную и глиняную посуду – ее время пришло.

На входной двери хорошо будет смотреться венок из еловых веток, украшенный шариками и шишками. Можно приобрести готовый или сделать своими руками подключив фантазию.

Декор окон дополнит праздничный дизайн, сразу предупредит гостей о радушии хозяев и об их готовности к празднованию Нового года.

И, конечно, уделите особое внимание наряду главной Новогодней красавицы. Сделайте особенные украшения вручную, применив все свои таланты и уменья, это будет стильно и оригинально.

Чем можно украсить елку в этом году, чтобы понравилось хозяину года, и не было затратным?

• фигурки, сделанные из бумаги, ткани или ниток;

• конфетки, пряники и леденцы;

• банты и колокольчики;

• гирлянды из сухих ягод, фруктов и шишек;

• на верхушке елки можно установить фигурку Петуха или ангелочка.

Вложите частичку души в украшение своей квартиры, пусть красота и уют, созданные своими руками поднимут настроение и добавят положительных эмоций. А символ года оценит старания и возьмет под крыло на весь следующий год, что принесет атмосферу любви и счастья.