Декоративные напольные вазы

25 сентября 2015

В древние времена человек использовал вазы не как украшение своего жилья, а как способ хранить продукты и воду. Некоторые древние источники утверждают, что зажиточные люди могли себе позволить использовать декоративные напольные вазы.

вазы

Современный человек использует напольную вазу, чтобы показать свой аристократический вкус, умение ценить искусство или просто, чтобы дополнить интерьер своего жилья. Подобные вазы могут стать дополнением в интерьере любого домашнего помещения: спальни, кабинета или гостиной.

вазы

Стоит учитывать не только дизайн вазы, но и её цветовую гамму. На фоне пола, ваза должна смотреться контрастно. Сейчас в моде ассиметричные, необычной формы напольные вазы, выполненные из непривычных материалов. В современном интерьере допускается композиция из ваз. Такие вазы должны быть чем-то объединены, либо формой, либо материалом. Искусно подобранные вазы создают особое впечатление.


вазы

Материалы, из которых изготавливаются вазы, могут быть абсолютно разными. Это может быть и керамика, и стекло, и фарфор, и металл, и такой современный материал как полистоун. Вазы из полистоуна достаточно хрупкие и пропускают воду, но за счет литья могут иметь различную форму и красивый цвет. Особое место занимают антикварные напольные вазы. Для них отводят специальное место в интерьере и зачастую являются гордостью для хозяев.


вазы

Напольные вазы
будут смотреться уместно не только в классическом интерьере. Они имеют место в японском и арабском стиле, в гламурном и строгом хай-течном. Главное учесть материал, из которого изготовлена ваза.

вазы

Сегодня декоративные напольные вазы является абсолютно доступной для её приобретения. Разнообразие материалов позволяет сделать ценовую категорию на вазы от минимальной до максимальной.


Рекомендуемые товары