Зеркало в интерьере

9 октября 2015

Изначально, функцией зеркала было показывать человеку его лицо. На сегодняшний день, нельзя сказать, что это единственная его функция.

зеркала

При выборе зеркала учитывается его способ оформления, форма и прочее. Вроде бы выбор сделать и не так-то просто, но процесс выбора облегчится, если знать для какого интерьера его выбирать.

Прихожая

зеркало

Плюсы:

+ Поможет проверить, все ли в порядке во внешности + Поможет что-то надеть (шапку или завязать галстук)

Минусы отсутствуют.

В прихожую лучше всего выбрать большое зеркало в человеческий рост. Делать выбор в пользу слишком большой рамы не стоит, так как в прихожей у зеркала функциональное значение, а не декоративное.

Кухня


Плюсы отсутствуют.

Минусы:

- Нет никакой пользы

- Приходится часто оттирать от грязных пятен

В кухне зеркалу не место.

Гостиная

зеркала

Выбор зеркала в гостиную зависит от функций помещения, его размера, дизайна и многого другого. Если в комнате кто-то спит ночью, то есть она становится спальной, тогда стоит выбрать зеркало небольшого размера с красивой рамкой.

Если же комната является залом, в котором принимаются гости, то стоит дать своей фантазии волю.

Но лучше не ставить зеркала в деревянных рамах в комнату с современным стилем.

Детская комната

зеркала

Стоит ли ставить в детскую зеркало или нет – зависит от возраста ребенка. Но безопаснее будет отказаться от такой детали интерьера в детской. Все же ребенок, если ему нужно, может посмотреться в зеркало в другой комнате. И шансов на то, что зеркало не разобьется намного больше.


Рекомендуемые товары