Вазы в современном интерьере

20 июня 2015

Вазу – как яркий и стильный предмет декора интерьера можно встретить абсолютно в любой квартире, доме, офисе, на даче. Они с давних времен преображают любое помещение, добавляя уют, теплоту, индивидуальность. Вазы можно использовать в качестве декорирующего интерьер элемента, а также применять по назначению. Материал во время изготовления может быть разный, например, хрусталь, стекло, фарфор, керамика, дерево, металл, а также вазы с нанесением эмали.

Вазы

Условно дизайнеры интерьера подразделяют вазы на два вида: напольные и настольные (предназначенные для цветов). Напольные вазы – это отдельный элемент дизайна, для них подбираем нужное пространство и место. Ваза не должна быть окружена лишними деталями интерьера и аксессуарами. Более подходящая высота сосуда – 50 сантиметров, иначе она просто не будет смотреться красиво и помпезно. Такую высокую вазу можно содержать как с наполнителями, так и без. Если все-таки решили наполнить прозрачную емкость, то используйте яркие бусины, стеклянные камешки, морскую гальку, или же «дары природы», например, шишки или веточки.

вазы

Функция настольных ваз – подчеркивать красоту цветочных букетов, икебан и композиций. Один цветок с длинным стеблем, например, роза, нарцисс, лилия, гербера, все эти цветы будут отлично смотреться в высоком сосуде с вытянутым горлышком. А более большие и «пышные» букеты, лучше всего поместить в широкие вазы без каких-либо изысков. Керамические сосуды подходят под букеты из диких цветов.


вазы
Вазу можно поставить в любой части помещения, например, на полку, на стол, рядом со стеной, на подоконнике, чайном или кофейном столике. Там где есть пустое пространство, его очень легко заполнить вазой. Стильно и современно смотрятся вазы расположенные рядом, имеющие одинаковую композицию, единый стиль, но разные по размеру. Самое главное не перестараться!
Если в квартире поддерживается минимализм, то лучше всего подойдут яркие и пестрые вазы. А для помещений с богатой и элегантной мебелью, используйте вазы подходящие под их стиль, главное не бояться экспериментировать и проявлять оригинальность в интерьере.

вазы




Рекомендуемые товары