Удобные решения для маленькой кухни.

8 июня 2015

В большинстве квартир кухни достаточно маленькие, поэтому без помощи в оформлении здесь не обойтись. Есть несколько вариантов, которые позволят использовать такое крошечное пространство с максимальной выгодой.
Чтобы разместить все необходимое под рукой, может пригодиться подвеска с магнитом. Тогда все ножи будут рядом, а место в ящиках освободиться. Неплохо поможет вешалка для утвари, которую можно разместить над кухонным столом. Там очень удобно устроятся все предметы, которые можно повесить на крючок. А если ее расположить на стене, то сотейники и сковородки также там поместятся. На нее стоит вешать те предметы обихода, которые используются ежедневно.

КУХНЯ
Мусорное ведро хорошо смотрится закрепленное с внутренней стороны шкафа, где располагается мойка. Места занимает немного, и очень удобно им пользоваться. Вывесить полотенца можно не только на крючки возле посудомойки, но и на специальный держатель для бумажных полотенец, который удобно разместится в одном из подвесных шкафов, или под ним.

Мусорное ведро

Специи также желательно всегда иметь под рукой. Чтобы баночки с ними не маячили на столе и не занимали много места, можно приобрести магнитные контейнеры. Они удобно закрепляются на боковой стене холодильника или на любой поверхности из металла. В таких контейнерах можно хранить не только специи, но и другую мелочь.

Ёмкости для специй в подставке
Двойной вращающийся поднос позволит сэкономить место на столе, а также расположит на нем в доступности сахарницу, чай или те же самые специи. А удобная съемная полка в посудном шкафу позволит легко добраться до любой посуды.
К дверце шкафа можно прикрепить также небольшой лоток, в котором будут храниться чистящие средства. А передвижной столик очень удобно использовать и в качестве обеденного стола, и как рабочую поверхность для приготовления пищи.

Подвесной держатель для бокалов, закрепленный на стене, удобен и сэкономит место на столе. А лоток, предназначенный для хранения журналов, можно использовать не только по прямому назначению. В нем можно держать бумагу для выпечки и пищевую фольгу. Он весьма эффектно смотрится на дверце шкафа с внутренней стороны.