Удивляем с порога - настенная ключница

6 октября 2015

Каждый из нас стремится сделать свой дом не только теплым и уютным, но еще и стильным, целостно оформленным. Как известно, красота – в мелочах, ваши гости могут не запомнить ваши шторы, персидский ковер, красивые обои, но оригинальная и интересная деталь интерьера, привлекающая внимание, точно не забудется. Поэтому начинать удивлять надо с порога, а именно в этой зоне можно разместить настенную ключницу, притягивающего взгляд дизайна.


Ключницы бывают открытыми и закрытыми, как шкафчики.

Открытую ключницу очень легко сделать самому, например:
- снабдить деревянную раму зеркала крючками, потом при желании можно обработать золотой краской и калькелюрным лаком;
- в любую рамку вставить плотную красивую основу и добавить красивые винтажные крючки;
- вручную задекорировать ключницу, либо росписью, либо декупажем, элементами из соленого теста;
- вышить основу, а в багетной мастерской можно попросить сделать крючки на раме;
- красиво оформить досточку с помощью выжигания по дереву;
- сделать крючки на полочке около дверей;
- сделать основой магнитную или меловую доску, чтобы можно было оставлять записи;
- призовите на помощь всю вашу креативность: ключницей может стать витиевато загнутая проволочка, интересная веточка дерева, фотоколлаж, где под каждой фотографией члена семьи будет крючок для его ключей.


Закрытые ключницы выглядят как небольшие ящички, либо как домики-скворечники, если добавлена крыша. В таких ключницах обычно украшается только наружная поверхность, но можно и поэкспериментировать изнутри. На внешней стороне обычно размещается красивая картина, но также может быть мозаика, фотоколлаж или просто оставлен кармашек для фото и картинок. Такой вариант ключницы также можно сделать самостоятельно, либо заказать в багетной мастерской основу, а дизайн придумать самим, используя концепцию стиля вашей прихожей.

При самостоятельном изготовлении ключницы нужно учитывать размер ключей.
Большой выбор данной категории аксессуаров для дома представлен и в интерьерных лавках, много креативных вариантов и в Интернет-магазинах.


Двойной брелок+держатель для ключа

Ключница – это не только украшение вашего дома, её функциональная сторона не менее важна, она обеспечивает сохранность вашего дома. Особенно это актуально, если в вашем доме часто бывают незнакомые или малознакомые люди.

Держатель+брелок для ключей двойной Sparrow



Рекомендуемые товары