Советы по выбору вазы

4 мая 2017

Любите ли вы живые цветы или искусственные композиции, для них необходимы стильные вазы. Декоративные вазы доступны в любой цветовой гамме. Следующие советы помогут разобраться в огромном количестве разных стилей ваз.

1. Начните с простого

Если вы не знаете, какая форма и размер вам нравится, обратите внимание на вазу-бутон. Такие вазы с узким горлом обычно предназначены для одного цветка, например, розы или ромашки. Несмотря на популярность ваз в форме узкого цилиндра, можно найти вазу-бутон в форме квадрата, слезы и даже круга.

2. Важность пропорциональности

Огромный букет гербер будет выглядеть неуместно в пластиковой вазе, в то время как простые цветочные композиции не сочетаются с большими декоративными вазами. Перед покупкой подумайте, какие цветы вы планируете ставить в вазу. Стеклянные вазы достаточно высокие и крепкие, чтобы держать тяжелые букеты. Миниатюрные вазы выбирайте для нескольких цветков или букета ручной работы.

3. Используйте площадь пола

Украсьте пустой угол комнаты элегантной напольной вазой. Заполненные высокой травой или подсолнухами, напольные вазы разбавят комнату. Их также можно сгруппировать с небольшими антикварными вазами, чтобы добавить каплю интереса. Чтобы ваза не перевернулась или не была повреждена семьей или гостями, положите на ее дно рис или песок. Старайтесь поставить вазы в места, недоступные для маленьких детей.

4. Придерживайтесь классики

Шикарные букеты из лилий будут притягивать к себе взгляд в стеклянной вазе. Такие вазы идеально подойдут для ярких цветочных композиций, не затмевая их собой. Антикварные вазы уникальных форм и узоров идеальны в паре с нейтральным декором, например, ветками и высокими перьями.

5. Купите вазу для особого случая

Хрустальная ваза добавит нотку шика большой композиции из пуансетий или роз. Антикварные хрустальные вазы красиво смотрятся на обеденном столе, наполненные фруктами или тематическим букетом.



Рекомендуемые товары