Шкатулки для украшений

18 ноября 2015

Наши личные коллекции ювелирных изделий потому и являются коллекциями, что мы не носим их на себе целиком и постоянно, а каждый раз выбираем подходящие аксессуары для ношения по тому или иному случаю. Соответственно, те аксессуары, которые мы не используем в данный момент, нужно где-то хранить. И желательно хранить не абы как, а в соответствующем дороговизне и стилю этих изделий обрамлении. Эта задачу выполняют симпатичные шкатулки для украшений. Различные их модели отличаются друг от друга размерами, внешним видом и конструкцией.

Шкатулки для ювелирных изделий могут иметь деревянный корпус либо отделанный кожей корпус, быть маленькими или большими. Самые дорогие модели инкрустированы полудрагоценными либо полудрагоценными камнями и сами представляют собой настоящее произведение декоративно-прикладного искусства. Что касается конструкции, то они могут иметь всего одно большое отделение, либо несколько отделений разного размера. А могут и вовсе одновременно иметь верхнее отделение с несколькими отсеками, несколько выдвижных ящичков, также разделенных на отсеки, плюс дополнительные элементы конструкции, наиболее распространенным из которых является зеркало. Такие модели не просто решают задачу хранения аксессуаров, но и играют роль органайзера, позволяя разложить всю коллекцию «по полочкам» (по отсекам). При желании вы можете купить шкатулки для украшений снабженные простыми замками, однако не забывайте, что это все-таки не сейф и замки могут спасти вашу коллекцию разве что от любопытства детей и других домочадцев.

За этими симпатичными сундучками почему-то закрепилась репутация преимущественно женских предметов, однако сегодня они пользуются не меньшей популярностью и у мужчин, также имеющих личные коллекции аксессуаров, пусть зачастую и более скромные по количеству аксессуаров, чем женские коллекции. Даже по лаконичному дизайну и строгим цветам многих моделей можно явно увидеть, что их производители рассчитывали по большей части на покупателей – мужчин. Изучив электронный каталог, вы наверняка сможете подобрать модель шкатулки, которая подойдет именно вам.