Самый хороший заварочный чайник

29 июня 2016

В магазинах хозяйственных товаров представлено огромное разнообразие заварочных чайников, но как найти самый удобный из них? Если говорить о хорошей функциональности, то следует обращать внимание на следующие детали конструкции заварочного чайника.


Чайник должен иметь контейнер для заварки, это очень удобно. В этом случае чайник легко мыть после использования, да и заварка надежно изолирована от самого чая и не попадает в чашки. Желательно, чтобы контейнер был жесткой конструкции в виде перфорированной металлической чаши, вставляемой внутрь чайника. Контейнеры из сетки тоже подойдут, но в сетке легче застрять чаинкам, и мыть её уже проблематичнее.

Материал чайника имеет значение, считается, что самые экологичные материалы - это стекло, керамика и нержавеющая сталь, им и стоит отдать предпочтение, а вот от пластиковых чайников лучше отказаться.

Форма чайника тоже важна. Оказывается, хорошо, когда вокруг контейнера с заваркой имеется большая толща горячей воды, такой чайник дольше держит тепло и позволяет перейти в чай максимальному количеству составляющих заварки. Такая инерционность чайника крайне важна для получения насыщенного вкуса чая. Кроме того, форма заварочного чайника должна быть устойчивой, чтобы он случайно не опрокинулся.

Крышка чайника должна входить плотно и не сваливаться при наливании чая в чашки. Ручка должна быть удобной для захвата рукой. Вот такие особенности конструкции заварочного чайника смогут обеспечить максимально удобную его эксплуатацию и сделают чаепитие наиболее приятным.


Рекомендуемые товары