Освещение и осветительные приборы в дизайне интерьера

31 мая 2017

Свет играет огромную роль в дизайне интерьера. Существует много вариантов освещения. В современных магазинах можно приобрести достаточно бvgfnольшое разнообразие светильников. Но при приобретении всегда нужно быть осторожным и внимательным. Выбирая нужный светильник, грамотный покупатель должен понимать, что это основной элемент обстановки, и что как раз именно он и определит стиль всего интерьера.

Vita copenhagen - качественные светильники

Осветительные приборы настолько разнообразны, что разброса в их дизайне нет предела. Начиная от люстр с хрустальными аксессуарами и заканчивая светильниками из оптоволокна, они поражают наше воображение.

Для каждого вида помещения необходимо осмотрительно подбирать светильники по способу освещения. Если, в промышленных условиях это не имеет большого значения кроме как видимости в обычных пределах, то для уюта и гармонии в доме нужен отдельный подход. Так в прихожей наиболее актуальным будет полу-прямое освещение, кухня должна быть освещена более интенсивно, особенно обеденный стол на который должен падать прямой свет, спальню стоит оборудовать рассеянным светом, добавив светильники на прикроватные столики с прямым освещением.