Маленькая квартира с большими возможностями: дизайнерские хитрости

9 июля 2017

Не стоит расстраиваться из-за того, что вы проживаете в малогабаритной квартире. Сегодня это не проблема. Дизайнерский хитрости помогут вам решить эту проблему, сделав квартиру уютной, удобной и достаточно просторной, где места хватит всем. Начнем, пожалуй, с пола.

Здесь, при выборе напольного покрытия, лучше всего отдать предпочтение однотонной цветовой гамме. Стены не стоит делать пестрыми. Придерживайтесь принципа единства цветовой политры, стиля, факторы. Это поможет вам объединить пространство, сделав его визуально больше.

Можно с легкостью использовать яркие, и даже темные оттенки, что вопреки всем стереотипам придаст пространству глубины. А если вы покрасите потолок на несколько тонов светлее стен, то сможете визуально «приподнять», создав иллюзию высоких полков.

Очень важным элементом при оформлении пространства в малогабаритных квартирах игра света и тени, создаваемая благодаря грамотному подбору и установке осветительных приборов. Лучшим решением будет установка точечных светильников, которые в любую погоду создадут иллюзия яркого солнечного света.

Также можно снести ненужные перегородки, объединив некоторые помещения. Дизайнеры рекомендуют минимизировать количество декоративных элементов (вазы, шкатулки, мягкие игрушки и т.п.) в интерьере, сделайте акцент на функциональности, минимализме, уйдите от привычной всем нам загроможденности. Порочь ковровые покрытия, низковисящие или громоздкие люстры.



Рекомендуемые товары