Махровые халаты для женщин – символ домашнего уюта

10 сентября 2015

Наверное, нет ничего приятнее, чем после принятия душа или ванны закутаться в махровый халат, взять чашку чая или кофе, интересную книжку и расслабиться после тяжелого трудового дня. Эта домашняя одежда как никакая другая подчеркивает красоту и сексуальность женского тела, при этом халаты для женщин могут быть как короткими, так и длинными. Для высокой и стройной девушки подойдет как коротенький вариант, так и классический – до середины икры. А вот если вы обладательница миниатюрной фигурки, то вам лучше остановиться именно на коротком махровом одеянии.

Эта ткань появилась еще в 18 веке в Индии и с тех пор не теряет своей популярности. Она бывает на хлопковой или льняной основе, которая покрыта петлями. Ткань бывает плотной, средней плотности и небольшой плотности. Чем выше плотность, тем выше гигроскопичность ткани, а это значит, что халат будет лучше впитывать влагу. Стоит сказать, что многие косметологи советуют после принятия водных процедур не вытираться полотенцем, а просто надеть одежду, которая постепенно впитает в себя воду. Это благоприятно скажется на вашей коже.


Махра не только очень приятная, но и простая в уходе ткань. После стирки вам не нужно гладить изделие, достаточно лишь высушить его на плечиках. Так как для окраски этой ткани используются только натуральные красители, то она безопасна в экологическом отношении. К тому же, сколько бы вы не стирали изделие из качественной махры, оно не полиняет. Если вдруг на вашем любимом халате появилась затяжка - не спешите расстраиваться, стоит лишь обрезать петлю и никаких последствий не будет. Как видите, махровые изделия– это просто находка для тех, кто любит домашний уют и комфорт. Женщина, которая получит такой прекрасный подарок, не сможет остаться равнодушной к дарителю.




Рекомендуемые товары