Люстра в интерьере.

21 апреля 2016

Сегодня почти не встретишь помещение без присутствия люстры, так как она уже давно является необходимой и даже обязательной деталью любого интерьера.

Впрочем, не многие знают, что в интерьере люстра не просто важный предмет, а это значительно нечто большее. К примеру, сама люстра выполняет две очень серьезные и важные задачи, первое что от нее ждут, чтобы она хорошо освещала помещение. Второе немаловажное требование, связано с интерьером, в который люстра должна отлично и со вкусом вписаться. Если приглядеться к окружающим предметам, на которые льется свет от люстры, то наверняка можно увидеть абсолютно другие оттенки цвета, по сравнению с падающим на них натуральным освещением. Это можно объяснить тем, что на характер света действуют многие факторы, это количество ламп, тип лампы, качество самого плафона.


Выбор люстры происходит исключительно под какой-то конкретный стиль, собственно этим и определяется ее модность. Такие осветительные приборы как правило делят на два вида: модерн и хай-тек это современное направление, и традиционная классика. Современный хай-тек образ, можно охарактеризовать как модное направление, но подойдет он не всем, однако его сторонники с большим удовольствием оценят люстру имеющую простую форму, которая сделана из яркого или прозрачного пластмасса, либо из хромированного металла. Все это можно назвать минимализмом, никакого полета мысли и авангарда. Но если вас устрашают свисающие "пауки" с потолка, если вам не годятся люстры на подобии проволоки, то вам стоит обратите ваше внимание на те люстры, которые изготовлены из стекла разных цветов, в стиле минимализм. Стиль модерн предполагает симметричное распределение, с обтекаемой формой плафонов, или напротив совмещая с ассиметричными формами. Такие люстры выглядят изящно, практично, а также обладают легкой конструкцией.

А если рассматривать люстры классической линии, то на сегодняшний момент модными и современными считаются люстры из камня, бронзы, хрусталя, а также стекла. В классическом жанре люстры обладают довольно объемной конструкцией, чаще всего они свисают с потолка, что создает в интерьере комнаты особенную роскошь и помпезность.