Кухонные стулья: самое необходимое

6 мая 2015

Завершающим этапом ремонтных работ каждой комнаты является подбор и расположение мебели. Если говорить о кухне, то самым необходимым элементом будут стол и стулья, где сможет собираться вся семья за едой и беседами. Много веков назад в качестве стульев использовались обычные лавки. С течением времени длина лавок уменьшалась, так и появились современные стулья.
На сегодняшний день выбор стульев огромен. Это дает возможность выбрать модель в соответствии со всеми необходимыми параметрами потребителя (цвет, размер, материал, модель и т.д.). А множество дизайнерских решений по оформлению таких предметов интерьера позволяет гармонично вписать стул в общую концепцию кухни.

 стол и стулья


В силу специфики помещения, к кухонным стульям предъявляются высокие требования по устойчивости к воздействию влаги, практичности (должна быть возможность легко отмыть любые загрязнения, не нарушив внешнего вида), устойчивости к внешним воздействиям.

стулья


Многие предпочитают использовать традиционные деревянные стулья в интерьере кухни. Такой вариант смотрится престижно и эстетично, но для сохранности деревянного изделия необходимо пропитывать его специальными влагоотталкивающими составами.

стулья из пластика на металлокаркасе
В моде на кухонные стулья не обошлось и без современных веяний. Так, настоящей находкой стали стулья из пластика на металлокаркасе с хромированным покрытием. Спинки и сидения таких моделей часто обтягивают кожей, при этом цвет кожи можно подобрать абсолютно любой. Этот вариант будет современным и стильным. Эксплуатационные характеристики вас непременно порадуют. Такой стул имеет небольшой вес, устойчив, красив, долговечен и легко моется. Место кожи некоторые дизайнеры используют стекло или плетеные материалы: соломка, бамбук и т.д.

Стул Pantone


Популярны и складные модели стульев, которые помогут сэкономить пространство в небольшой кухне, но при этом не менее стильно и красиво выглядят. Разнообразие современных моделей позволяет подобрать именно то, что нужно,остается определиться с внешним видом и тем, какие материалы вы предпочитаете.



Рекомендуемые товары