Комод – удобная мебель!

25 августа 2015

Комод в переводе с французского означает – «удобный». И ведь это, в самом деле, так! Комод – по-настоящему удобная мебель, которая полезна всем, кто следит за порядком в доме. Он имеет небольшие размеры, но при этом очень функционален, хорошо вписывается в интерьер и вмещает не меньше вещей, чем обычный шкаф. Так как комод имеет небольшую высоту, то на верхнюю его поверхность можно что-либо поставить. Обычно это или различные сувениры, или какая-нибудь техника, например, телевизор или музыкальный центр.

комоды

Благодаря большому разнообразию комодов каждый сможет выбрать подходящий под его интерьер экземпляр. Так, например, узкий комод прекрасно обоснуется в тесной прихожей. А низкая и вытянутая модель хорошо будет дополнять мебельный ансамбль в гостиной. Не менее полезен комод будет и в детской комнате.

комоды

Прародителем комода является сундук. Сейчас между этими предметами мы не видим ничего общего, но так было не всегда. Сначала сундуки стали делать чуть большими по размеру. Потом их стали оснащать ножками, приподнимавшими сундук над полом. Затем вместо фасадов стали делать открывающиеся дверки. В итоге, в конце 17 века и появились предметы мебели, наиболее похожие на те, которые сегодня мы называем комодами. Более того, к середине 18 века они стали столь популярны, что присутствовали практически в любом интерьере. В богатых домах находились комоды, инкрустированные перламутром, слоновой костью, драгоценными и полудрагоценными камнями и металлами


ящики



Рекомендуемые товары