Как выбрать новогодние игрушки?

10 ноября 2016

В канун Нового года, новогодние товары пользуются огромным спросом. Больше всего покупают елки, но не менее востребованы новогодние игрушки и гирлянды.

Мало кто, покупая елочные игрушки, задумывается о том, что они должны быть экологичные и безопасные. Особенно это важно для тех людей, в которых есть маленькие дети. Сейчас безопасность этого товара очень важна, так как множество игрушек импортируются с Китая, и они часто бывают сомнительного качества.

Есть несколько правил, которые нужно знать, чтобы выбрать безопасные игрушки для елки. Первое на что обращается внимание, это на запах изделия, он не должен быть резким, неприятным, а лучше когда его совсем нет. Чтобы понять есть запах или нет, покупку стоит совершать в магазинах, а не на улице, так как на морозе запах можно и не унюхать.

Следующее на что обращается внимание, это на то, оставляют ли игрушки следы краски или блесток на пальцах. Если на руках осталась краска, это указывает на то, что изделия могут содержать вредные металлы и их приобретение является небезопасным.

Что касается стеклянных новогодних игрушек, то они разбиваются и ими можно порезать руки. Но если их повесить повыше, так чтобы ребенок недостал, то ими смело можно украшать новогоднюю ель. Эти игрушки очень красивые и не содержат вредных веществ. Выбирая новогодние игрушки, на них нужно внимательно посмотреть и убедиться, что они не имеют острых краев, остатков клея, торчащих иголок.

В продаже есть изделия с наполнителями, их покупать небезопасно, так как они могут быть вредными и токсичными. Часто такие игрушки вызывают аллергию. Очень важно изучить упаковку, а именно производителя и материал изготовления изделия. Если надписи на упаковке неразборчивые, имеют ошибки, стоит отказаться от таких игрушек.

Когда нужна гирлянда, первое что нужно сделать при ее покупке, это попросить сертификат качества. Если он в порядке, то дальше нужно убедиться в том, что при работе гирлянда не греется. Также стоит посмотреть какой диаметр провода, он должен быть тонким.

Выбирая новогодние атрибуты, нужно помнить, они должны быть качественными и безопасными.



Рекомендуемые товары