Как правильно выбрать одеяло?

1 июня 2015

Около трети своей жизни человек проводит во сне. А две единственные вещи, которые окружают его в этот момент - это подушка и одеяло. А для наилучшего ночного отдыха, они должны быть отличного качества и сделаны из правильных материалов. Поэтому очень важно отнестись с ответственностью к выбору этих вещей.

одеяло
У всех людей разные предпочтения в материалах, но всё такие есть материалы, которые нам не подойдут, а есть те, которые сделают сон крепким и спокойным.
1. Состав.
Самая важная задача одеяла - не дать вам замёрзнуть и поддерживать постоянную температуру вашего тела всю ночь. То есть одеяло - это ваш ночной защитник. Наилучшими материалами для этого будут: пух, синтетика, шёлк, шерсть и хлопок.

Одеяло ТАС

2. Размер.
Одеяла бывают самых разных размеров. Стандартными считаются - 140 на 205 см, 145 на 205 см.
Полуторные - 150 на 200 см.
И самые распространённые, двуспальные - 200 на 220 см (евро размер).


/search/?query=Одеяло+пухо-перовое+TAC%2C+"Sikly"

3. Свойства обогрева.
Свойство одеяла согревать обычно указывается на упаковке количеством точек (от одной до пяти). Но производители не всегда придерживаются данного стандарта.
Если вы мёрзнете в любое время года, то ваш выбор одеяла из тяжелого материала - верблюжьей шерсти, либо кашемировое.
Если вы мёрзнете зимой, то выбирайте одеяло из гусиного пуха.
Если вам всегда жарко подойдёт синтетическое одеяло или одеяло из эвкалиптового волокна. Если на одеяло вы не собираетесь жалеть денег - то шёлк.


4. Пух или шерсть?
Оба эти наполнителя обеспечат здоровый сон. Одеяло их пуха - воздушное и лёгкое, когда им укрываешься, создаётся ощущение что на тебе лежит облако. Одеялаиз овечьей или верблюжьей шерсти немного тяжелее и плотнее, они отлично подойдут тем, кто хочет всегда находиться в тепле или прогревать простуженные участки тела.


Рекомендуемые товары