Как лучше располагать картины в интерьере.

28 июля 2015

Издревле принято украшать стены квартир, или домов различными картинами. Благодаря им пространство становится более наполненным. Однако современные дизайнеры стараются придумать различные оригинальные декоративные приемы для их размещения. От того, как именно будут развешаны все элементы в комнате, полностью зависит то, как она будет выглядеть в итоге. Именно они влияют на общую атмосферу, поэтому стоит уделять этим мелочам особое внимание.

картины
Какем никто не хочет, кроме того, многие люди живут в квартирах с небольшой площадью и там большое изображение будет выглядеть не слишком уместно, гораздо чаще на стену вешают несколько маленьких или средних изображений, при этом из них можно составлять единую композицию.

картины

Что касается расположения картин, то есть несколько важных правил, которые следует соблюдать при оформлении помещения. Прежде всего картину должно быть видно, то есть нет смысла размещать ее в той части стены, где она будет перекрыта какими-либо другими предметами интерьера. Лучше всего располагать картину посередине стены, так как если она будет висеть слишком высоко или же наоборот слишком низко, это будет смотреться крайне нелепо. В остальном можно руководствоваться исключительно своими индивидуальными вкусами и своим видением. Для того, чтобы картина выглядела в интерьере действительно выигрышно, необходимо, чтобы на нее падало достаточное количество света, только тогда она действительно будет дополнять интерьер, если же картина будет висеть в тени, никто не будет обращать на нее внимания, а краски на ней будут казаться тусклыми и невзрачными.

картины

Собирать картины в композиции очень модно, это действительно может отлично украсить стену и придать комнате оригинальный вид. Но нельзя абсолютно все картины собирать в единую композицию, иначе можно добиться абсолютно противоположенного эффекта, поэтому следует соблюдать основные дизайнерские правила.

картины

Во-первых, подбирать картины для композиции можно, основываясь на их общей цветовой гамме. В этом случае она должна совпадать. Во-вторых, можно опираться на смысловое наполнение. Как правило, такая композиция всегда притягивает взгляды гостей и заставляет задуматься.

картины

Не стоит сразу вешать картины прямиком на стену, пытаясь создать необходимую форму композиции, лучше всего для начала сделать эскиз, чтобы понять, как именно будут смотреться все картины и в какую именно форму их стоит соединить.

панно и постеры

Четкие геометрические формы подходят для рабочих комнат, например, кабинета или библиотеки, так как выглядят они довольно строго, а вот более хаотическое расположение картин может подойти и для других комнат.

картины

Картины и фотографии - отличный вариант для украшения и оформления того или иного помещения, только их расположение на стене следует заранее тщательно продумать.



Рекомендуемые товары