Гобелен: винтаж в интерьере

19 мая 2015

Современные дизайнеры любят использовать в своих творениях элементы прошлого. Именно к такому декору относится гобелен. Он придаст интерьеру особенной загадочности и таинственности. Сегодня процесс создания гобеленов намного проще, поэтому приобрести их могут себе позволить большее количество любителей роскоши и благородства. Причем, совершенно не важен стиль интерьера, гобелен изумительно гармонично вписывается в любое направление.

гобелен



Как выгодно поместить гобелен в интерьере:

Вокруг гобелена должно быть много свободного места, только тогда он будет максимально привлекать к себе внимание. Не располагайте в комнате много мебели, а на стенах откажитесь от другого декора. Взгляд должен падать только на гобелен.
Чаще всего гобелен вешают над изголовьем кровати, диваном или камином.

гобелен


Для детской комнаты выбирайте гобелен с героями мультфильмов или животными, он превосходно впишется в детский интерьер и поможет развить у ребенка художественный вкус. Как произведение искусства смотрится портрет маленького хозяина комнаты на пустой стене у изголовья кровати. Такой вариант гобелена подойдет для комнаты ребенка, имеющего низкую самооценку и неуверенного в себе.


Сюжетные рисунки наиболее целесообразно использовать в классическом стиле интерьера. Батальные сцены лучше использовать в оформлении гостиной, а для спальни выбирайте гобелены, выполненные в нейтральных тонах, способствующих расслаблению. Библиотеку или рабочий кабинет можно обогатить гобеленами со сценами рыцарского турнира или военных поединков.


Для офисов и интерьеров в стиле хай-тек можно покупать гобелены с абстрактными рисунками. Они добавят интерьеру динамики и рабочего настроения. Актуально в современном интерьере смотрятся панно с фрагментами фантастического города в оригинальном исполнении. Такой декор поможет сделать нужные акценты и выделить выигрышные стороны интерьера.
Вы можете дополнить настенные гобелены декоративными подушками, скатертями, покрывалами или портьерами. Так вы сделаете обстановку в помещении еще более роскошной и богатой.

гобелены



Вы можете быть уверены, что интерьер, декорированный гобеленами, подарит вам тепло и ощущение неимоверного комфорта. Неважно, в каком стиле выполнен ваш интерьер, вытканный уникальный рисунок гобелена добавит дому особенной эксклюзивности и неповторимости.