ДЕКОР НА СТЕНАХ - дизайнерские фишки и советы

12 августа 2015

Настенный декор играет довольно большую роль в создании завершённого интерьера. Ведь если стены полностью пусты, интерьер выглядит скучно и не достаточно уютно.

Настенный декор

Сегодня дизайнеры многих стран советуют использовать настенный декор как обязательный элемент при создании практически любого интерьера.

Как же правильно расставить акценты и что именно выбрать из всевозможных декоративных украшений для украшения помещения?

Первое и самое главное – это картины и фотографии в рамках. Без них не получится целостного, гармоничного интерьера. Их можно вешать везде – в коридоре, комнатах, на кухне.

фоторамки

Здесь важно запомнить несколько правил. На одной стене можно повесить или картины или фотографии – что-то одно. В коридоре фотографии лучше не вешать. Они лучше и уместнее будут смотреться в гостиной или спальне.

Для гостиной подойдут картины самых больших размеров и в самых дорогих рамках. Хорошо смотрятся в гостиных пейзажи, портреты. Для спальни можно выбрать картины более спокойные и средних размеров. Для кухни идеально подойдут разные картины небольших размеров, хаотично расположенные на стене, будь то пейзажи или натюрморты.

картины

Также стены можно украсить различными декоративными украшениями, продающихся во многих магазинах интерьера. Это могут быть коллажи, специальные икебаны, изделия из дерева, метала. А также собственноручно сделанными композициями из камней, стекла, ткани и т.п.

декор для стен

Настенные часы обязательно должны быть в каждом интерьере.

часы

Красиво смотрятся сувенирные тарелки на стенах кухни. Это добавит свежести в интерьере. Также для кухни подойдет различные украшения для стен их пластика, пластмассы в виде фруктов или животных. К тому же их легко мыть.

Стены особо красиво смотрятся украшены коллекционными предметами. Им можно уделить отдельный уголок в гостиной. Выглядит это всегда интересно и оригинально.

Хорошим украшением также может стать красивое зеркало. Особенно выполнено в интересной рамке. Для коридора и спальни – это незаменимая вещь, к тому же выполняющая функцию как элемент декора.

Umbra

Также стены можно украсить специальными самоклеющимися наклейками в виде цветов и других предметов.



Рекомендуемые товары