Атрибут домашнего комфорта – домашние тапочки

27 мая 2015

Для каждого человека существуют места, где он больше всего любит отдыхать, компания, с которой этот отдых комфортнее всего, и предметы, способные окутать домашней атмосферой. Одной из таких вещей можно назвать домашние тапочки.


Такая обувь сопутствует нам на протяжении всей жизни, ее, бесспорно, причисляют к личным вещам, в том случае, если они не гостевые. Это они встречают дома у двери уставшего после трудного рабочего дня хозяина, обволакивая его, расслабляя, снимая тяжесть ног, иногда даже делая массаж. Они незаменимы, если в доме холодное и твердое напольное покрытие, в хороших тапочках ноги не мерзнут.

Тапочки домашние вязаные animal Совы

У каждого есть свои предпочтения в выборе определенного фасона. В детстве их обычно покупают мамы, основываясь на своем вкусе и на предположении о том, что ноги обязательно должны быть в тепле, поэтому детские тапочки обычно закрытые, мягкие, теплые. К ним зачастую выдвигаются особые требования, они обязаны быть яркими, нарядными и удобными. Чуть постарше уже тянет к прохладе, из-за чего чаще выбор падает на открытую резиновую обувь, кожаную, бамбуковую и из других материалов.

Тапочки fuzzy friends черные кошки

Для прекрасных дам существуют модели элегантных домашних тапочек на каблучках с меховой оторочкой. Также всем знакомы симпатичные пушистые мордочки животных. Фасоны для этой возрастной группы очень разнообразны. Здесь и стильные турецкие с загнутыми носочками, и удивительные японские лакированные на высокой танкетке, и оригинальные тапочки в виде лаптей с массажным эффектом.

тапочки

Ближе к зрелому возрасту снова хочется, чтобы ноги чувствовали себя согретыми, обласканными, с чем хорошо справляются тапочки из меха, меховые сапожки и другие мягкие модели. Отличный вариант валяные тапочки в виде чашек. Они по стилю напоминают валенки, но только немного мягче и не такие громоздкие.

Тапочки-носочки вязаные fun for feet Собаки

Производители стараются угодить всем возрастам, предлагая варианты на любой вкус. Выбирая тапочки, важно обращать внимание на качество материала, аккуратность пошива, удобство и т. п. Тапочки ни в коем случае не должны обладать неприятным запахом. Для того чтобы они стали любимыми и приносили только радость, домашнее тепло и уют, конечно же, стоит приобретать тапочки из натуральных материалов. Зачастую такие изделия обладают лечебными свойствами. Оригинально и стильно смотрятся домашние тапочки, сделанные своими руками. Необычные вязаные тапочки или тапочки из кусочков кожи будут выглядеть не хуже купленных моделей.



Рекомендуемые товары