Кашпо и другие садовые аксессуары

24 мая 2016

В России цветочный бум!

Несмотря на огромный разброс территории по широте и долготе, в наших климатических условиях произрастает великое множество декоративных цветочных культур.

Сегодня нам уже недостаточно иметь клумбу под окном. Мы хотим видеть цветы, свисающие с балконов, обвивающие беседки и арки, ползущие по стенам. Поэтому столь широким спросом стали пользоваться цветочные горшки, вазоны и кашпо, благо, рынку есть что предложить.

Кашпо - буквально «спрятанный горшок» (франц.) - декоративный сосуд, в котором помещают цветочный горшок , возможно, непривлекательного внешнего вида, например, с солевым налетом. Имеют самую разную форму: круглые, прямоугольные, цилиндрические, граненые. Кашпо бывают из камня, дерева, керамики, соломки, но наибольшей популярностью пользуются кашпо из пластика. Оно имеет ряд неоспоримых преимуществ: внешняя привлекательность, долговечность, не выгарает на солнце, не деформируется. Кашпо голландских и немецких производителей снабжено системой автополива, дренажным отсеком. Вода в таких кашпо поступает непосредственно к корням растений. Цветовая гамма-на любой вкус, от благородных темных тонов до насыщенных ярких. Экологические требования строго соблюдаются.

Вместе с кашпо можно приобрести леечки, опрыскиватели, набор компактных, миниатюрных садовых инструментов для высадки рассады в горшки и рыхления почвы.


Разнообразные забавные садовые скульптурки ( ящерицы и лягушки возле пруда, птицы, лесные зверушки ) добавят еще красок вашему саду, и дачный сезон пройдет на ура!


Рекомендуемые товары