Дачные идеи. Украшаем свой участок.

26 мая 2015

Когда наступает лето, то многие из нас спешат на свои дачные участки. Кто-то просто хочет отдохнуть на свежем воздухе, а кто-то вырастить свой собственный урожай. Но в любом случае каждому хочется, чтобы дача приносила удовольствие. Как же украсить свой садовый участок и сделать его необычным, отличным от других? Так как на даче скапливается много не нужных вещей и предметов, то некоторые из них можно использовать в своем садовом творчестве. Только от Вас зависит какие вещи обретут новую жизнь и украсят Ваш участок.

плантатор
Начнем с камней. Их можно использовать в качестве бордюра для клумбы, цветника. Можно раскрасить разноцветными красками, покрыть лаком или оставить естественный цвет. Все зависит от вашего вкуса желания. Камни можно расписать, превратив их в божьих коровок или других насекомых. А какие прекрасные альпинарии получаются из камней и валунов, стоит только немного приложить труда и фантазии.


Старые шины могут стать вазонами, кашпо для цветов, превратиться в прекрасных лебедей, медведя и даже в пальму. Из бочек тоже можно сделать клумбы для цветов, или просто их оригинально раскрасить. Старые чашки и пни превратятся в оригинальные грибы. Коробки, ящики, старая посуда, обувь и даже сантехника все можно использовать для создания вазонов и клумб. Главное Ваша фантазия и желание преобразить этот мир!



Рекомендуемые товары