Homefashions 24 мая 2016

В России цветочный бум!

Несмотря на огромный разброс территории по широте и долготе, в наших климатических условиях произрастает великое множество декоративных цветочных культур.

Читать далее →

Homefashions 17 мая 2016

Иногда на садовом участке по различным причинам приходится спиливать деревья. Это приводит к образованию неэстетичных пней, которые не всегда есть возможность выкорчевать. Любую корягу можно декорировать и украсить так, что это будет прекрасным решением для дизайна вашего участка.

Читать далее →

Homefashions 30 апреля 2016

Мода на декоративные садовые фигурки пришла к нам из стран Европы и в последнее время прочно занимает позиции в оформлении дизайна дачного, или садового участка, придавая ему элементы красочного разнообразия, изысканности и насыщенности цветовой гаммы, а так же разнообразия форм оформления стилей и дизайна.

садовые фигурки

итать далее →

Homefashions 24 августа 2015

Есть две стихии, которые оказывают большое психологическое воздействие на человека. Это вода и огонь. Все мы знаем, что на огонь и воду можно смотреть вечно. При этом созерцание такого вида очень благотворно. Глядя на игру языков пламени или на бегущий поток воды (либо на морские волны, набегающие на берег, человек успокаивается и расслабляется).

Читать далее →

Homefashions 18 июля 2015

На любой даче найдутся старые вещи, хранить которые уже нет возможности, но выбросить которые жалко. Да и не нужно этого делать. Подарите старым вещам вторую жизнь.

Читать далее →

Homefashions 3 июня 2015

Все более популярным становится украшение участка цветам не только на клумбах, но и, так сказать, во всех измерениях, т.е. создание объемных, высоких декоративных композиций при помощи растений. Для этого как нельзя лучше подходит использование цветов в кашпо, напольных растений в красивых вазах и горшках, подвесные варианты и т. д.

кашпо

Читать далее →

Homefashions 26 мая 2015

Когда наступает лето, то многие из нас спешат на свои дачные участки. Кто-то просто хочет отдохнуть на свежем воздухе, а кто-то вырастить свой собственный урожай. Но в любом случае каждому хочется, чтобы дача приносила удовольствие. Как же украсить свой садовый участок и сделать его необычным, отличным от других? Так как на даче скапливается много не нужных вещей и предметов, то некоторые из них можно использовать в своем садовом творчестве. Только от Вас зависит какие вещи обретут новую жизнь и украсят Ваш участок.

плантатор

Читать далее →

Homefashions 23 мая 2015

Дачный участок – это не только место для тяжёлой работы садовода и огородника, здесь хочется отдохнуть от жизни в городе. При этом это место, где нужно использовать своё творческое начало. Вы настоящий маг и дизайнер своего пространства.
Украшение участка садовыми фигурками не требует особых знаний принципов ландшафтного дизайна. Главное правило в размещении украшений – они должны сочетаться с природой вашего пространства.

садовые фигурки

Читать далее →

Homefashions 4 мая 2015

Топиарная стрижка растений может стать настоящей изюминкой любого ландшафта. От парковых зон и аллей до одиноких виртуальных фигур среди сада камней – ей подойдет практически любая зона. В мире не существует двух абсолютно одинаковых тапиарных композиций. Так же, как не существует двух садов со схожим расположением и возрастом растений.

Читать далее →

Homefashions 10 апреля 2015

Немного найдется загородных жителей, которые не мечтали бы иметь на своем участке водоем. Даже самый маленький, он способен подарить романтику и умиротворенность. Миниатюрный пруд — это стильно! Плавающие свечи на поверхности водной глади, летний вечер, тихая музыка… Подобного эффекта вы не добьетесь, используя большой водоем. И, если ваш участок слишком мал или вы еще «не готовы» к большим объемам — устройте в своем саду миниатюрный пруд, осуществите свою мечту!

Читать далее →